В сети показали новый KIA Optima с новыми моторами

Корейская автомобилестроительная компания KIA показали обновленный KIA Optima в кузовах универсал и седан для авторынка Европы. После обновления оба автомобиля получили 1,6-литровые бензиновые и дизельные агрегаты.

Сообщается, что отдача дизельного мотора составит 136 лошадиных, а бензиновый двигатель сможет выдавать 180 лошадиных сил. Они работают в паре с 7-секционной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

После проведения рестайлинга европейская KIA Optima получила иные передние и задние бампера, другие фары и пересмотренную решетку радиатора. Также модель получит 16-, 17- и 18-дюймовые колесные диски. Интерьер новинки будет представлен другими отделочными материалами и переработанным рулем.

Среди функций новинки следует выделить ассистент слежения за состоянием водителя, помощник экстренного торможения, опция отслеживания рядности движения, круговой видеообзор, поворотные светодиодные огни, автоматический дальний свет и мультимедийный центр с Apple CarPlay и Android Auto с сенсорным дисплеем размерами 7 и 8 дюймов. В Европе новый KIA Optima начнет продаваться в третьем квартале 2018 года.