Назван ТОП-5 советов для автомобилистов, которые на самом деле не эффективны

В сети можно отыскать немало советов для автовладельцев, однако далеко не все из них являются полезными.

Некоторые автолюбители считает, что спойлеры, боковые юбки и антикрылья позволяют улучшить аэродинамику и как следствие снизить расход топлива. Однако, чтобы заметить эффект необходимо, чтобы элементы аэродинамического обвеса были установлены правильно, что под силу только профессионалам, а также ехать со скоростью не менее 80 км/ч.

Также в интернете публикуют немало «лайфхаков», позволяющих не оплачивать штрафы. Среди данных методик наибольшей популярностью пользуются установка лазерных дисков на лобовом стекле и распыление на номерные знаки лака для волос, что должно сделать госномера нечитаемыми для видеокамер. На деле все эти способы не работают.

На многих АЗС предлагается премиальное топливо, якобы, способное сделать авто экологичнее. Вместе с тем нефтеперерабатывающие заводы не производят «особых» сортов бензина.

Почти всем автолюбителям известно, что из-за работающего кондиционера за час тратиться на 0,5 литра больше горючего. Ради экономии водители часто открывают окна, однако из-за этого нарушается аэродинамика, что увеличивает расход топлива на 1 литр в час.

Многие считают, что ремонт современных авто можно доверять только профессионалам. Это отчасти миф, ведь с проверкой и заменой масла, тосола и сменой покрышек автовладельцы могут справиться самостоятельно.